В Иркутской области 622 волонтера зарегистрировались на голосование за благоустройство

Во Всероссийском голосовании за выбор объектов благоустройства в Иркутской области примет участи 622 волонтера. Набор волонтёров продолжается. Об этом 6 марта 2024 года сообщает правительство региона.

Каждый год для работы в период Всероссийского голосования за объекты благоустройства мы привлекаем волонтёров из тех муниципальных образований региона, где проводится голосование. В прошлом году набрали более 1,5 тыс. волонтёров. Многие волонтёры из года в год ждут этот проект, потому что хотят внести свой вклад в развитие мест, в которых живут. Вовлекаются в проект и новые люди, которые также хотят помогать людям участвовать в появлении на территории их населённых пунктов новых парков, скверов, площадей и других мест для комфортного времяпрепровождения, – отметила заместитель министра по молодёжной политике региона Ирина Авдеева.

Волонтёром га голосовании за благоустройство можно стать с 14 лет. Необходимо зарегистрироваться на платформе ДОБРО.РФ (Голосование за благоустройство 2024) и пройти бесплатное обучение.

С 15 по 17 марта волонтёры будут работать на пунктах проведения голосования. Они расскажут о проектах, представленных на голосование в этом году, и помогут всем желающим проголосовать. Узнать местоположение пункта проведения голосования можно на сайте национальныепроекты.рф/благоустрой.

По окончании проекта все волонтёры получат благодарственные письма от министра по молодежной политике Иркутской области, а наиболее активные будут поощрены благодарственными письмами губернатора и получат памятные сувениры от регионального министерства по молодежной политике.

Справка:

В 2024 году в Иркутской области на голосование будет представлен 61 проект благоустройства территорий 18 муниципальных образований: городах Иркутске, Ангарске, Шелехове, Усолье-Сибирском, Черемхово, Саянске, Зиме, Тулуне, Тайшете, Нижнеудинске, Вихоревке, Братске, Железногорске-Илимском, Усть-Куте, Усть-Илимске и Байкальске, а также в Марковском муниципальном образовании и Хомутовском сельском поселении. Голосование за благоустройство проходит по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».