Андрей Модестов назначен и. о. министра здравоохранения Иркутской области

Исполняющим обязанности министра здравоохранения Иркутской области назначен Андрей Модестов. Указ об этом подписал губернатор Игорь Кобзев. На рабочей встрече глава региона обозначил основные задачи и приоритеты в работе региональной системы здравоохранения. Об этом 11 марта 2024 года сообщила пресс-служба областного правительства.

Врачи из Иркутской области делают большие успехи в трансплантации органов, нейрохирургии, детской кардиохирургии. Постепенно внедряются новые технологии. Но, вместе с тем, сфера здравоохранения одна из самых сложных и проблемных в Приангарье. Первоочередные задачи для нас – это реализация национальных проектов, строительство новых учреждений, привлечение медицинских кадров и повышение доступности качества оказания медицинской помощи. За плечами у Андрея Арсеньевича богатый профессиональный опыт. Уверен, он сумеет приумножить наши успехи в сфере здравоохранения, – подчеркнул Игорь Кобзев.

 

 

Также глава региона рассказал, что для оказания содействия в приеме-передаче дел в министерстве здравоохранения Иркутской области создана специальная комиссия. Новому руководителю была передана вся служебная и иная документация, информация по направлениям деятельности министерства.

Андрей Модестов подчеркнул, что все задачи, поставленные губернатором, возьмет под особый контроль.

Безусловно, в своей работе буду отталкиваться от того, какие поручения сегодня дал Губернатор. Изучив систему здравоохранения Иркутской области, поставил перед собой ряд долгосрочных задач. Это увеличение продолжительности жизни жителей Иркутской области и снижение показателей смертности, создание устойчивого финансово-экономического блока, а также социальная поддержка медиков и пациентов, – отметил он.

Также Андрей Модестов поблагодарил Игоря Кобзева за оказанное доверие.

Впереди, действительно, большая работа. Приложу все усилия для дальнейшего развития медицины Приангарья, – сказал он.

 

Справка:

Андрей Арсеньевич Модестов родился в 1965 году в Красноярске. С отличием окончил лечебный факультет Красноярского государственного медицинского института, имеет повышение квалификации по профилю «Онкология» и «Социальная гигиена и организация здравоохранения», врач-онколог, кандидат медицинских наук, награждён нагрудным знаком «Отличник здравоохранения». Проходил обучение в Российском государственном медицинском университете. Порядка двадцати лет руководил государственными медицинскими учреждениями.