Ветераны СВО призвали всех иркутян прийти на выборы президента России

Ветераны специальной военной операции призывают всех жителей Иркутской области проголосовать на выборах президента России, потому что именно так, на деле, можно поддержать нашу страну в сложный момент. Это возможность показать всему миру, что мы единый народ.

Участник специальной военной операции из Иркутской области Анатолий В. рассказал, что четко видит перспективы развития страны и сейчас, пока другие бойцы сражаются в зоне спецоперации у гражданских есть шанс внести свой вклад в защиты Родины.

Весь мир переживает переломный момент истории, в том числе и наша страна. На Россию давят со всех сторон, и очень важно понимать, какое будущее нас ждет. Даже под таким давлением наша страна уверенно развивается, мы идем в нужную сторону. Этот курс надо обязательно сохранить! И поэтому я обязательно пойду на выборы, проголосую за справедливое место России в мире, – подчеркнул Анатолий В.

Участник СВО Андрей Г. отметил, что участие в выборах – это право и обязанность каждого гражданина, это возможность сделать так, чтобы жизнь людей менялась к лучшему, а также сохранить все те меры, которые доказали свою эффективность и нужность простым людям.

Я сейчас вижу огромный рост в тех областях, которым раньше не уделяли такого внимания. У нас сейчас активно работают с молодежью, у нас воспитывают настоящих патриотов, людей, которые любят свою страну. Даже то, что молодые люди начали много заниматься спортом – вселяет надежду. Я пойду на выборы, чтобы проголосовать за будущее подрастающего поколения в сильной и независимой стране, – рассказал Андрей Г.

Слова бойцов о том, что в сложное для страны время нужно быть вместе со своей Родиной поддержала волонтер Татьяна Денисова.

Я всегда хожу на выборы со всей своей семьей, ни одних не пропустила. И за последние годы в нашей волонтерской сфере появилось множество активных, неравнодушных людей. У нас и шьют костюмы, вяжут сети, и отправляют гуманитарную помощь. Это огромная помощь, и я рада принимать участие в столь полезном деле, – подчеркнула Татьяна Денисова.

Вдова участника СВО Татьяна Тарасова считает, что голосование на выборах это способ напрямую участвовать в определении будущего.

Я как юрист по образованию и по призванию считаю, что это главная форма выражения воли народа, мы можем определять курс, которым идет Россия. Например, мы сейчас с коллегами переводим строительную документацию в цифровой вид, это большая государственная программа, и я пойду на выборы, поддержать развитие новых технологий, – сказала Татьяна Тарасова.

Напомним, выборы президента России пройдут 15, 16 и 17 марта. В избирательной кампании участвуют четыре кандидата: трое – Леонид Слуцкий (ЛДПР), Николай Харитонов от КПРФ и Владислав Даванков («Новые люди») – выдвинуты политическими партиями, действующий глава государства Владимир Путин идет на выборы как самовыдвиженец.