Туры из Индии на Байкал организуют благодаря господдержке

Туристическая компания из Иркутска заключила контракт с индийской компанией на организацию туров на Байкал. Это результат работы реверсной бизнес-миссии, организованной по президентскому нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство». Об этом 12 марта 2024 года сообщила пресс-служба правительства региона. 

Иркутяне готовят программы на летний (2024 г.) и зимний (2025 г.) сезоны для гостей из Индии. Планируются комбинированные туры через Москву, в столице Приангарья туристы смогут провести около трех-пяти дней, в зависимости от пожеланий клиента.

«Этот экспортный контракт стал результатом переговоров, которые начались в декабре 2023 года, когда Центр «Мой Бизнес» организовал реверсную бизнес-миссию индийских компаний в Иркутскую область. 30 компаний из Приангарья проявили интерес и приняли участие в переговорах, и уже есть первый реальный контракт. Это говорит об актуальности мер поддержки, которые оказывают правительство региона и его институты развития, в частности Центр «Мой бизнес». Мы, конечно, рассчитываем, что это первый, но далеко не последний контракт, потому что международные отношения требуют времени, и, возможно, это только начало еще более плотного сотрудничества Приангарья и Индии», – рассказала Наталья Гершун, министр экономического развития и промышленности региона.

Очередная бизнес-миссия иркутских компаний в Индию планируется в ноябре.