Остался один день до завершения приема работ на региональный конкурс «Сохраним лес живым»

В Иркутской области 20 марта завершается прием работ на региональный конкурс «Сохраним лес живым». Он организован в рамках федеральной противопожарной кампании «Останови огонь!» и Дней защиты окружающей среды от экологической опасности. Об этом 19 марта 2024 года сообщило правительство Иркутской области.

«Всего на конкурс поступило 315 работ. Спасибо всем участникам за их творческий подход к очень важной теме – бережному отношению к природе. В начале конкурса мы обещали, что лучшие работы будут использованы как агитационные материалы для профилактики лесных пожаров и размещены на билбордах вдоль дорог по всей территории нашей области. Это обещание будет выполнено, ведь мы получили много талантливых работ», — рассказал министр лесного комплекса Иркутской области Павел Кирдяпкин

 

 

Еще есть время принять участие. Для этого до 20 марта включительно нужно зарегистрироваться по ссылкам:

Это обязательно – работы будут приняты только после регистрации.  

Зарегистрироваться и отправить рисунки могут участники и руководители школьных лесничеств региона, ученики общеобразовательных организаций, педагоги, специалисты лесного хозяйства и природоохранных организаций.

Материалы конкурса в течение месяца оценит жюри. Победители и призеры каждой номинации будут награждены дипломами и ценными призами. 

Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться на сайте.