Проектный офис Иркутской области стал лучшим в Сибири по сопровождению нацпроектов

Региональный проектный офис Иркутской области признан лучшим по коммуникационному сопровождению национальных проектов в Сибирском федеральном округе в 2023 году. Начальник управления проектной деятельности Олеся Рахматулина получила награду. Об этом 20 марта 2024 года сообщает правительство региона.

В 2023 году Иркутская область достигла 100% показателей по имиджевому брендированию социально-значимых объектов и брендированию с QR-носителем. Отмечено активное вовлечение губернатора региона в информационную повестку нацпроектов и использование различных подходов к информационному сопровождению направления.

Правительством Иркутской области уделяется пристальное внимание реализации национальных проектов, созданию новых объектов, организации мероприятий, направленных на улучшение жизни населения. Эта работа у нас в приоритете. И, конечно, мы стараемся максимально вовлекать в обсуждение жителей региона, советоваться с ними, прислушиваемся к их мнениям относительно этой деятельности. Анализируем обратную связь и из социальных сетей, чтобы понимать, где и что можно сделать лучше. В этом нам помогает и новый механизм обратной связи, реализуемый в стране с прошлого года, – QR-коды, перейдя по которым можно оставить вопрос, замечание, мнение по поводу уже открытого или ещё строящегося в рамках национальных проектов объекта, – рассказал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

QR-коды размещаются на объектах, которые были построены или отремонтированы по национальным проектам. В Иркутской области их 70. При сканировании QR-кода пользователь попадает на страницу анкеты объекта на сайте национальныепроекты.рф. Он может оставить отзыв о качестве строительства объекта или удовлетворенности его работой. Далее отзыв направляется в региональный проектный офис для его отработки.

В 2024 году Иркутская область реализует 13 национальных проектов, на их основе разработано 46 региональных проектов.