27.03.2024 11:07
Теги
#снег
Фото:
https://admirk.ru/,
27.03.2024 11:07

Свыше 140 человек и 60 единиц техники чистят от снега улицы Иркутска

Улицы Иркутска приводят в порядок после последствий непогоды. Идет механическая очистка и противогололедная обработка проезжей части. Задействованы КамАЗы, тракторы с щетками, погрузчики. Об этом 27 марта 2024 года сообщила пресс-служба администрации города.

Организована ручная уборка от снега и мусора тротуаров и газонов. Аналогичные мероприятия ведутся на путепроводах, а также городских мостах – Академическом, Иннокентьевском, Глазковском, Иркутном, переходах через реки Кая и Ушаковка.

Начали работы еще ночью, чтобы не создавать препятствий автомобилистам и подготовить проезжую часть к часам пик. Уборка не прекращается и ведется в усиленном режиме. Не забываем и про текущие мероприятия – вывоз смета, очистку ограждений и остановок общественного транспорта, они будут производиться в прежнем объеме, – прокомментировал руководитель «Иркутскавтодора» Василий Ефремов.

По данным Иркутского Гидрометцентра, минувшей ночью в столице Прибайкалья зафиксированы порывы ветра до 17 метров в секунду. Аварийных отключений электроэнергии не было, все службы работают в штатном режиме.

При возникновении экстренных ситуаций горожан просят обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефонам: 520-112, 269-783.