Иркутская «Молчановка» отправила 12 передвижных выставок по области

Иркутская областная библиотека им. И. И. Молчанова-Сибирского реализует программу по перемещению выставок «Даты. События. Лица». Ранее представленные в библиотеке выставки отправятся в учреждения Иркутской области. Об этом 28 марта 2024 года сообщает пресс-служба министерства культуры региона.

В Усть-Кутской межпоселенческой библиотеке разместилась фотовыставка «Россия. Полет через века». Она знакомит читателей с красотой природы и архитектуры, богатством культурного, исторического и духовного наследия республик, краев и областей нашей родины. В основе экспозиции – фотографии одноименного проекта группы компаний «Регион», в котором участвовали фотографы со всех концов страны. В Усть-Куте она будет представлена до конца апреля, после чего отправится в следующую библиотеку.

В Межпоселенческую районную библиотеку в Хомутово уехала выставка краеведческих комиксов «Место действия – Иркутск». Другие выставки на темы краеведения, истории, театра планируется представить как минимум в 12 муниципальных образованиях Иркутской области в течение года.