Копию Знамени Победы доставили из Иркутской области в Кировск ЛНР

17.04.2024

Делегация Иркутской области доставила в подшефный город Кировск Луганской Народной Республики копию Знамени Победы. На территории Дома культуры Кировска к 9 Мая при поддержке Правительства Иркутской области создают сквер. Его также украсят флаги, привезенные из Приангарья.

– Средства на приобретение флагов, которые украсят сквер к 9 Мая, собрали общественные организации и просто неравнодушные жители Иркутской области. Также мы привезли пилотки и флажки для детей, – отметила начальник управления Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области по связям с общественностью и национальным отношениям Ольга Куриленкова.

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» в Кировске планируют благоустроить еще один сквер и дать ему название «Иркутский».

– Иркутская область протянула нам руку помощи. Мы почувствовали, что не одни, – пояснили решение в Кировске.

В рамках пребывания делегации Иркутской области в ЛНР состоялась встреча с представителями администрации Кировска. Обсуждались вопросы местного самоуправления, развития территории в переходный период. Начальник управления Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области по региональной политике Александр Гоголев выразил готовность обеспечить администрации города методическую поддержку.

Кроме того, состоялась встреча, посвященная взаимодействию некоммерческих организаций Приангарья и Кировска. Как отметила Ольга Куриленкова, представители НКО Республики начинают подавать заявки на участие в конкурсе Фонда президентских грантов и активно сотрудничают с некоммерческими организациями Иркутской области в части реализации проектов на территории города Кировска.

Во время визита в Кировск Уполномоченный по правам человека в Иркутской области Светлана Семенова обсудила с коллегами вопросы защиты прав граждан. Также в состав делегации вошла заместитель мэра города Бодайбо и района Валентина Путря.