В преддверии Дня местного самоуправления в Иркутской области вручили грамоты и благодарности Губернатора представителям муниципалитетов

18.04.2024

В преддверии Дня местного самоуправления в Приангарье вручили Почетные грамоты и благодарности Губернатора Иркутской области за многолетний труд и высокий профессионализм представителям муниципальных образований региона – Нижнеудинского, Тулунского, Усольского, Братского, Ольхонского, Баяндаевского, Боханского, Эхирит-Булагатского, Нукутского, Иркутского, Слюдянского районов, города Саянска. Всего поощрено 30 человек. От имени главы Приангарья Игоря Кобзева награжденных поздравил первый заместитель Губернатора Иркутской области Роман Колесов.

– Местное самоуправление – наиболее близкий к людям уровень власти, призванный оперативно реагировать на повседневные заботы, жалобы граждан и решать их проблемы. Именно к представителям местной власти в первую очередь обращаются за помощью и поддержкой. Работа в органах местного самоуправления требует не только широкого спектра знаний, опыта, но и внимательности, чуткости и выдержки. Вам приходится решать много сложных задач по социально-экономическому развитию, благоустройству территорий, созданию комфортных условий для проживания граждан. От ваших компетентности, неравнодушия, настойчивости и терпения напрямую зависит доверие людей к государственной власти. Спасибо вам за созидательный труд в интересах жителей! Отдельные слова благодарности за гуманитарную и патриотическую деятельность, поддержку военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, и членов их семей, – обратился к награжденным Роман Колесов.

День местного самоуправления отмечается в Российской Федерации 21 апреля. В календаре этот праздник появился в 2012 году по Указу Президента РФ Владимира Путина в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития гражданского общества.

Президент РФ не раз отмечал, что, доверив управление главам на местах, жители территорий рассчитывают на эффективную работу с пользой для каждого человека в отдельности.

В завершение церемонии первый заместитель Губернатора Иркутской области еще раз поздравил всех присутствующих с заслуженными наградами.

– Нам вместе предстоит решать задачи, поставленные Президентом России, а также обозначенные в Послании Губернатора Иркутской области. Уверен, благодаря вашему профессионализму и продуктивному взаимодействию с органами государственной власти, местное самоуправление будет и впредь эффективно и предметно работать над решением задач, преодолевая все вызовы, меняя жизнь людей к лучшему, – сказал Роман Колесов.