28.11.2008 13:00

Первая потеря очков у «Байкал-Энергии»

«Байкал-Энергия» провела вторую игру в рамках чемпионата России – 2008–2009 и первую – на стадионе «Труд». Попробовать отобрать домашние очки у наших хоккеистов на свежезалитом льду старейшей иркутской спортивной арены приехал новосибирский «Сибсельмаш». И, к сожалению, с этой задачей гости справились.

Начало матча выдалось для иркутян как нельзя лучше. Уже на третьей минуте Алексей Герасимов открыл счет. Его почин тут же поддержал Максим Блем, забив второй мяч после розыгрыша углового удара. Казалось, «Байкал-Энергия» без труда одержит вторую победу в чемпионате. Но с этим не был согласен «Сибсельмаш». В середине первого тайма новосибирцы сократили разрыв, а в начале второго – и вовсе сравняли счет.

С этого момента началась равная и нервная игра, преимущество переходило то к одной, то к другой команде. Но удача быстрее улыбнулась иркутянам: с углового удара отличился Дубовик. Последние 15 минут выдались самыми сложными для «Байкал-Энергии»: «Сибсельмаш» просто прижал хозяев к своим воротам, и за пять минут до финального свистка все-таки свел счет к ничьей. Вновь выйти вперед наши хоккеисты уже не успели.

Обидная потеря очков на своем поле. Тем более что в следующем матче «Байкал-Энергии» будет противостоять грозный «Кузбасс», который обыграл в гостях хабаровский «Нефтяник» со счетом 9:5. Встреча с кемеровчанами пройдет сегодня, 28 ноября, на стадионе «Труд», начало в 18.30.