23.03.2009 13:00

«Иркут» сильнее «Урала»

Баскетбольный клуб «Иркут», выступающий в Суперлиге Б чемпионата России, в субботу встречался дома с екатеринбургским «Уралом». Команда гостей в этом сезоне не блещет и занимает последнее место в турнирной таблице. Впрочем, и иркутяне отнюдь не лидеры – располагаются на 12-й строчке.

Ход игры показал, что класс команд почти равный. Первые две четверти «Урал» не оставлял никаких шансов хозяевам: 15:24 и 21:23 соответственно. Наставник «Иркута» Евгений Саловаров в перерыве заставил своих подопечных встрепенуться, и иркутские баскетболисты начали постепенно нагонять гостей. В результате основное время матча закончилось вничью – 81:81. Пришлось выяснять сильнейшего в дополнительной пятиминутке. Здесь «Иркут» не оставил никаких шансов уральцам, обыграв их со счетом 99:94.

– Мы знали, что будет тяжелая игра. Не все баскетболисты должным образом настроились на матч с аутсайдером. Пришлось приложить немало моральных и физических усилий, чтобы одержать победу, – прокомментировал игру после матча Евгений Саловаров.