04.05.2009 12:00

«Сибиряк» начал с двух поражений

Ведущий на данный момент футбольный клуб Приангарья «Сибиряк» из Братска вступил в борьбу во втором дивизионе первенства страны. Первый свой матч братчане провели в гостях у красноярского «Металлурга». Дебют стал неутешительным, «Сибиряк» был разгромлен со счетом 3:0.

Накануне соперники провели еще один матч, теперь уже в рамках 1/256 финала Кубка России. Повторный поединок был гораздо упорнее, к перерыву команды отличились по разу, и уступать во втором тайме никто не хотел. К сожалению, вторую 45-минутку красноярцы провели более успешно, им удалось забить три мяча, «Сибиряк» сумел ответить на это только однажды. «Металлург» идет дальше, а братским футболистам теперь необходимо сосредоточиться на чемпионате, в котором они пока занимают последнее место.

Результаты других матчей второго дивизиона зоны «Восток»: «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) – «Сахалин» (Южно-Сахалинск) – 3:1, «Кузбасс» (Кемерово) – «Океан» (Находка) – 2:1, «Амур» (Благовещенск) – «Иртыш» (Омск) – 1:2, «Смена» (Комсомольск-на-Амуре) – «Динамо» (Барнаул) – 1:1.

Следующую игру братский «Сибиряк» проведет дома, 7 мая он встречается с благовещенским «Амуром».