18.05.2009 12:00
Теги

Студентка ИрГТУ – двукратная чемпионка России

В Воронеже завершился чемпионат России среди юниорок по велоспорту на шоссе в олимпийских видах – индивидуальной и групповой гонках. На старт после тщательного отбора комиссаром Федерации велосипедного спорта России были допущены 120 сильнейших гонщиц страны, среди которых были наши землячки – шелеховчанка, студентка ИрГТУ Лариса Панкова и усольчанка Татьяна Шаманова. В понедельник был разыгран первый комплект наград в индивидуальной гонке на 12,5 километра. Лариса Панкова показала лучшее время дня – 17 мин. 49 сек., завоевав титул чемпионки России 2009 года. Вторая наша гонщица Татьяна Шаманова заняла девятое место с результатом 19 мин. 34 сек. В среду девушки вышли на старт групповой гонки на 85 километров. Лариса Панкова первой пересекла финишную черту, Татьяна Шаманова стала четвертой. Обе спортсменки завоевали путевки в составе сборной команды России на чемпионат Европы, который пройдет в Бельгии 2–5 июля.