22.05.2009 12:00

Лучший результат – у иркутян

Абсолютной чемпионкой Иркутской области по пауэрлифтингу стала призер Кубка России Алена Мальцева. Соревнования проходили в Шелехове. Всего было разыграно 19 комплектов наград – у мужчин в десяти весовых категориях, на одну меньше у женщин. За медали боролись 76 спортсменов из Иркутска, Ангарска, Байкальска, Братска, Заларей, Култука, Слюдянки и Шелехова. У мужчин абсолютное первенство было за иркутянином Сергеем Гайшинцом, который является неоднократным призером первенств России. Выступая в весовой категории 75 кг, он в сумме поднял 850 кг.

По информации министерства физкультуры, спорта и молодежной политики, в общекомандном зачете первое место среди мужчин заняла сборная Иркутска, набрав 72 очка. Среди женщин также победу праздновала команда из областного центра с аналогичным результатом.