31.07.2009 12:00

«Золотая» Татьяна Стецюк

Сборная России одержала убедительную победу в общекомандном зачете на европейском юношеском олимпийском фестивале в Финляндии. В национальной копилке 36 медалей – 18 золотых, десять серебряных и восемь бронзовых. Второе место у команды Германии (10–8–7), третье – у Великобритании (10–6–9).

Вклад в победу России внесла и Татьяна Стецюк. Иркутянка завоевала «золото» в секторе по прыжкам с шестом. Подопечная Юрия Диденко и Андрея Блохина покорила планку на высоте 3,9 м. Второй стала спортсменка из Финляндии Рита Хямяляйнен (3,85 м). «Бронза» досталась бельгийке Аурелии Де Рик (3,8 м).

Следующий спортивный старт у Татьяны Стецюк – финальный этап летней Спартакиады учащихся России. Соревнования пройдут 1 августа в Пензе.