02.09.2009 12:00

У «Радиан-Байкала» опять ничья

Футбольный клуб «Радиан-Байкал» на чемпионате страны третьего дивизиона вторую игру подряд заканчивает вничью. На этот раз иркутяне встречались с командой «Распадская» из города Междуреченска Кемеровской области. И вновь, как и в предыдущем матче с «Кемерово», красно-белые упустили победу в последний момент.

Наши футболисты открыли счет на 21-й минуте. Александр Лактионов сделал передачу на Владимира Нахановича, и последний не промахнулся. Проигрывая, хозяева побежали вперед и провели ряд опасных выпадов, но защита Иркутска выдержала натиск. После перерыва «Радиан-Байкал» организовал еще несколько атак, но больше голов забить не удалось. А на 73-й минуте за игру рукой в ворота подопечным Олега Яковлева был назначен пенальти, который футболисты «Распадской» успешно реализовали. Итоговый результат – 1:1. То есть в двух последних играх «Радиан-Байкал» вместо ожидаемых шести очков набрал только два.

К радости иркутян, в этом туре также допустил осечку их главный конкурент в борьбе за первое место – «Динамо» из Бийска. Алтайцы неожиданно сыграли вничью с аутсайдером – рубцовским «Торпедо». Так что статус-кво сохранено. Динамовцы по-прежнему опережают красно-белых на три очка и имеют одну игру в запасе.

Следующие матчи «Радиан-Байкал» проведет дома: 4 сентября с «СДЮСШОР Смертина», 6 сентября с «Сибирь-ЛФК». К сведению болельщиков, игры будут начинаться в 18.00.

Результаты других встреч 16-го тура чемпионата: «СДЮШОР-Динамо» (Барнаул) – «Полимер» (Барнаул) – 2:2, «Торпедо» (Рубцовск) – «Динамо» (Бийск) – 1:1, «СДЮШОР Смертина» (Барнаул) – «Сибирь-ЛФК» (Новосибирск) – 3:2.