09.03.2010 17:39
Теги

Завершились ХХIX зимние cельские игры

В Ангарском районе на территории оздоровительного комплекса «Юбилейный» прошли XXIX зимние сельские игры Иркутской области. Более 700 любителей спорта из 21 района Приангарья выявляли сильнейших в баскетболе, настольном теннисе, лыжных гонках, шашках, шахматах и ринг-бенди.

По количеству населения в районах команды были разделены на две группы.

В 1-й группе победителями в общекомандном зачете стали представители Иркутского района, одержавшие победу во всех видах спорта. Серебро у Слюдянского района (вторые места в лыжных гонках, шахматах и ринг-бенди). Третье место досталось любителям спорта из Ангарского района (серебро в шашках и настольном теннисе).

Во 2-й группе в общекомандном зачете победу одержали заларинцы (золото в баскетболе, лыжных гонках, ринг-бенди; бронза в настольном теннисе). Вторыми стали жители Куйтунского района (серебро в шашках и ринг-бенди). Замкнули тройку лидеров представители Нукутского района (серебро в баскетболе, настольном теннисе, бронза в шахматах).