15.03.2010 13:00

Стартовал Кубок губернатора по бенди

В Иркутске стартовал уже четвертый по счету Кубок губернатора Иркутской области по хоккею с мячом. Сначала за трофей вступили юные хоккеисты 1994–1995 гг. рождения. Впервые в соревнованиях наряду с парнями участвовали две девичьи команды. А сенсацией стал выход в финал дебютантов турнира хоккеистов из Свирска.

Всего в соревнованиях приняли участие 11 команд из самых разных уголков Прибайкалья. Скрестили клюшки на льду иркутского стадиона «Рекорд» ребята из Железногорска-Илимского, Братска, Саянска, Свирска, Слюдянки, Шелехова и др. Также впервые в истории турнира за победу сразились две девичьи команды.

– Нас изначально считают фаворитами, но мы не думаем заранее о победе, главное – сыграть в свою силу. А главный наш противник, думаем, будет «Локомотив», надеемся встретиться с ним в финале, – поделились перед стартом Кубка губернатора хоккеисты «Байкал-Энергии-97».

Мечтам иркутских мальчишек не суждено было сбыться, до финала они не дошли и в итоге сыграли только в матче за третье место с командой из Слюдянки. Мальчишки с берегов Байкала не пожалели хоккеистов из областного центра и заслуженно завоевали бронзовые медали.

А в решающей игре турнира сразились «Локомотив» и сборная Свирска, где в трудной борьбе победу одержали иркутяне.

Первая часть соревнований завершена, теперь очередь за взрослыми хоккеистами. Лучшие профессиональные команды Иркутской области сразятся за Кубок губернатора 25 марта.