03.08.2010 15:16

Братские дзюдоисты поедут на кубок Европы

В Ленинградской области завершился финал II летней спартакиады молодежи России по дзюдо. От Иркутской области в соревнованиях приняли участие спортсмены из Братска – Павел Малахов, Олеся Кузнецова и Екатерина Тетерина. В общекомандном зачете сборная Приангарья заняла шестое место.

Олеся Кузнецова  завоевала золотую медаль в весовой категории до 48 кг. Серебряным призером в весовой категории до 73 кг стал Павел Малахов. Всего в финале спартакиады приняли участие команды от 43 регионов.

Сейчас братские дзюдоисты проходят учебно-тренировочные сборы. Они готовятся к завершающему этапу соревнований – рейтинговому кубку Европы, который пройдет с 13 по 15 августа в Берлине. По итогам кубка будет определен состав сборной РФ. Также братские спортсмены в дальнейшем будут представлять Россию в сентябре – на первенстве Европы в Болгарии; в октябре – на первенстве мира в Марокко.