02.09.2010 22:20

Третье место «Байкал-Энергии»

В Кемерове завершился первый этап Кубка России по хоккею с мячом. Иркутская «Байкал-Энергия» в своей восточной группе завоевала третье место и прошла в следующую стадию турнира. Накануне в последнем матче подопечные Евгения Ерахтина встречались с хозяевами соревнований хоккеистами «Кузбасса». Эта встреча получилась очень зрелищной, исход ее не был ясен до финального свистка, но в итоге удача больше сопутствовала горнякам, они победили со счетом 6:5.

Первыми забили иркутяне, отличился Александр Насонов. Однако затем «Кузбасс» смог не только отыграться, но и создать отрыв в два мяча. Впрочем, и хозяевам долго радоваться не пришлось, бело-синие усилиями Тимофеева Безносова и Андрея Ковалева отыграли гандикап – 3:3. Опасные моменты следовали один за другим, и до перерыва кемеровчане еще вколотили в ворота Алексея Савельева  два мяча.

После перерыва «Байкал-Энергия» не опустила руки и старалась догнать соперника, и это практически удалось, но не хватило самой малости – 6:5, победа «Кузбасса».

По итогам турнира горняки стали победителями, иркутяне третьими. Также в пятерку сильнейших вошли «СКА-Нефтяник», «Сибсельмаш» и «Енисей». Именно эти команды вместе с лучшими коллективами западной группы разыграют Кубок России.