04.10.2010 17:19

«Радиан-Байкал» упустил лидерство

Иркутский футбольный клуб «Радиан-Байкал» накануне встречался с красноярским «Металлургом-Енисеем» и проиграл последнему со счетом 2:3, сообщает корреспондент «Областной». Таким образом, «Металлург» возглавил турнирную таблицу второго дивизиона первенства России по футболу. Если клуб станет чемпионом, то он получит право выхода в первый дивизион.

Накануне в Иркутске состоялся, возможно, главный матч сезона в борьбе за чемпионство в зоне «Восток» второго дивизиона первенства России. Встречались два лидера «Радиан-Байкал» и «Металлург-Енисей». Посмотреть на этот матч пришли четыре тысячи болельщиков, которые под завязку заполнили стадион «Локомотив».

Команды начали игру без раскачки, и уже на 11-й минуте зрители увидели первый гол, к их сожалению, в ворота Сергея Баркалова. Из-за ошибки нашего защитника форвард Красноярска реализовал выход один на один. А еще через четыре минуты гости реализовали 11-метровый удар, назначенный за игру рукой в своей штрафной площади. 0:2, начала хуже не придумаешь.

Впрочем, отыграть один гол иркутянам удалось очень быстро. Владимир Наханович на 17-й минуте сократил разницу в счете до минимума. Однако забить еще никак не получалось. Более того, «Енисей» с углового вколотил третий гол, и команды ушли на перерыв при счете 1:3.

Вся вторая половины встречи прошла в безуспешных попытках «Радиана» отыграться. Однако опасных моментов иркутянами было создано очень мало. Только в компенсированное арбитром время Кокареву удалось отквитать один мяч, и тут же раздался финальный свисток. В итоге – 3:2 в пользу «Металлурга», и «Радиан-Байкал» с первого места в турнирной таблице перемещается на сроку ниже.