04.10.2010 17:17

«Иркут» взял реванш

Баскетбольный клуб «Иркут» накануне в упорном поединке вырвал победу у «Металлург-Университета» из Магнитогорска. Напомним, что в первой встрече подопечные Евгения Саловарова уступили с разницей в 20 очков.

Ход вчерашней встречи также до поры до времени не давал повода усомниться в победе гостей. Магнитогорцы выиграли три четверти подряд. Однако в заключительной десятиминутке все круто переменилось. Уже иркутяне взяли инициативу в руки и стали стремительно догонять соперника. В концовке встречи эта погоня привела к успеху, и наши баскетболисты даже вышли вперед. Не смотря на отчаянное стремление «Металлурга» отыграться, им это не удалось. 22:8 исход четвертой четверти, и общий счет матча 71:70!

Лучшими в нашей команде стали Максим Баранов, набравший 21 балл, и Иван Павлов, в активе которого 18 очков.

Следующий матч «Иркут» также проведет дома, 6 октября наша команда примет «Урал» из Екатеринбурга.