06.10.2010 12:00
Теги

«Иркут» удивляет и берет реванш

Баскетбольный клуб «Иркут» приятно удивил своих преданных поклонников, вырвав победу в упорном поединке у «Металлург-Университета» из Магнитогорска. Напомним, что в первой встрече подопечные Евгения Саловарова уступили с разницей в 20 очков.  Тогда главный тренер отметил, что ожидать большего от его команды не стоит. Но, как оказалось, он ошибался: даже в ослабленном составе «Иркут» готов побеждать сильных соперников.

Ход вчерашней встречи также до поры до времени не давал повода усомниться в победе гостей. Магнитогорцы выиграли первую четверть с разницей в семь очков. Затем продолжили наращивать преимущество и во второй, увеличив разрыв до девяти баллов. На большой перерыв команды ушли при счете 34:43, в прошлом сезоне такой гандикап легко можно было отыграть, но теперь в ослабленный «Иркут» почти не верили. И третья четверть подтвердила пессимистичные прогнозы: «Металлург» выиграл и ее – 19:15. А вот затем начались чудеса. В заключительной десятиминутке все круто переменилось. Уже иркутяне взяли инициативу в руки и стали стремительно догонять соперника. В концовке встречи эта погоня привела к успеху, и наши баскетболисты даже вышли вперед. Несмотря на отчаянное стремление «Металлурга» отыграться, им это не удалось. 22:8 исход четвертой четверти, и общий счет матча 71:70!

– Да, сегодня мы всех повеселили, – сказал главный тренер БК «Иркут» Евгений Саловаров, который, похоже, сам удивился такой прыти своей команды.

Лучшими в нашей команде стали Максим Баранов, набравший 21 балл, и Иван Павлов, в активе которого 18 очков.

Следующий матч «Иркут» также проведет дома во Дворце спорта «Труд». 6 и 7 октября наша команда примет «Урал» из Екатеринбурга.