11.10.2010 15:46

Локо-Ангара начала сезон с двух поражений

В Череповце волейболистки «Локо-Ангары» вступили в борьбу в Высшей лиге чемпионата России. В выходные наши землячки сыграли два матча с местной «Северсталью». К сожалению, исход обоих поединков оказался не в пользу «Локо».Дебютная игра получилась довольно напряженной. Никого не должен смущать счет, с которым уступили иркутянки – 0:3. Практически во всех трех партиях победу хозяйки вырывали только в концовке. Во многом сказалось и то, что у гостей было много ошибок на подаче, а такие подарки бесследно не проходят для команды. Счет в партиях зафиксирован следующий – 25:22, 25:21, 25:17.

Накануне команды провели повторный поединок. На этот раз с подачей у железнодорожниц все было в порядке, тем не менее, не получилось навязать свою игру сталеварам. Счет по партиям вновь 0:3 (21:25, 21:25, 20:25).

Первый блин получился комом, но это только начало турнира и есть еще много времени, чтобы все наверстать. Прекрасная возможность реабилитироваться у иркутянок появится 16 и 17 октября, когда «Локо-Ангара» дома примет команду «Университет-Пенза».