11.10.2010 12:00

«Иркут» в пятерке сильнейших

Баскетбольный клуб «Иркут» не смог продолжить победное шествие в розыгрыше суперлиги. В повторном матче с «Уралом» из Екатеринбурга подопечные Евгения Саловарова, лидируя большую часть времени, упустили победу.

После первой победы над гостями болельщики ждали от своей команды продолжения праздника. И «Иркут» стал оправдывать надежды зрителей, заполнивших трибуны дворца спорта «Труд». Дебютная десятиминутка осталась за хозяевами – 20:17. Затем иркутяне еще увеличили свое преимущество, к большому перерыву на табло горели цифры – 45:41.

И даже третья четверть не дала поводов для пессимизма, «Иркут» хоть и уступил в ней, но всего один балл. А вот концовка откровенно не задалась, хозяева стали раз за разом мазать по кольцу, в свою очередь уральцы, напротив, наладили прицел, и стали стремительно нагонять, а затем и обгонять иркутян в счете. Результат неутешителен – 74:81.

Правда, даже с учетом этого поражения, БК «Иркут» по-прежнему находится в лидирующей группе, занимая на данный момент пятое место в суперлиге. Следующие две игры подопечные Евгения Саловарова проведут на выезде в Рязани, где сыграют с одноименной командой 23 и 24 октября.