12.10.2010 14:10

«Ермак» громит соперников

Хоккейный клуб «Ермак» продолжил подвиги на новой ледовой арене и накануне разгромил еще одного фаворита – клуб «Ариада-Акпарс». Игра завершилась накануне со счетом 8:1 в пользу хозяев. Уже на второй минуте Александр Романовский открыл счет. На 11-й Дмитрий Фахрутдинов увеличил разрыв, а в концовке первого периода Романовский оформил дубль. 3:0 уже на старте, такое может шокировать любого соперника, не исключением стал и  «Ариада-Акпарс».

После перерыва татарские хоккеисты так и не оправились от удручающего начала и продолжили пропускать. Вначале второго периода на табло уже светились цифры 5:0, это продолжили громить гостей Николай Золотухин и Сергей Тополь. И только когда судьба матча в целом была решена, «Ариада-Акпарс» сумел отыграть одну шайбу.

Но вряд ли им это подсластило горечь поражения. В третьем периоде «Ермак» и не думал успокаиваться. Руслан Абдрахманов и сделавший хет-трик Сергей Тополь довели счет просто до неприличного – 8:1. Это самый крупный результат во всей Высшей хоккейной лиге.

Следующий матч ангарская команда проведет уже завтра, соперником «Ермака» станет некогда грозная тольяттинская «Лада».