13.10.2010 20:50

«Радиан-Байкалу» в гостях помог автогол

В Южно-Сахалинске завершился матч, где встречались местный «Сахалин» с иркутским «Радиан-Байкалом». В этом поединке победа была нужна обеим командам, но подопечным Олега Яковлева, по-прежнему не оставившим борьбу за первое место, особенно. Игра проходила в напряженной борьбе с обилием нарушений и желтых карточек.

Начало игры осталось за гостями, они провели ряд опасных атак и заработали несколько штрафных ударов. Однако отличится так и не удалось. Сахалинцы также ближе к середине тайма стали огрызаться, но и у них не получалось реализовывать голевые моменты. Во многом, благодаря голкиперу иркутян Роману Семенову, заменившему в этом матче в рамке основного вратаря Сергея Баркалова.

Разыграв несметное количество угловых и штрафных ударов, футболисты так и ушли ни с чем на перерыв.

Вторые 45-минут начались по тому же сценарию, множество стандартных моментов и отличная игра вратарей. Однако на 60-й минуте хозяевам не помог и страж ворот. Эдуард Учуров навесил в штрафную площадь, а защитник «Сахалина», выпрыгнув выше всех, головой срезал мяч в дальний верхний угол. 1:0, повели иркутяне.

Все остальное время встречи прошло в безуспешных попытках хозяев отыграться. Соперники нахватали желтых карточек за неспортивное поведение, судья затянул добавленное время, но «Радиан» выстоял и одержал трудную и важную победу.

На время, как минимум до поединка в Красноярске между «Металлургом» и «Мостовиком» иркутская команда вышла в лидеры в зоне «Восток» второго дивизиона.