25.10.2010 13:32

Рязанцы оказались сильнее «Иркута»

Баскетболисты «Иркута» в выходные провели на выезде два поединка с клубом «Рязань». Напомним, что в предыдущих встречах подопечные Евгения Саловарова показали 50-процентный результат. Они держали две победы и столько уже уступили соперникам. Это позволило на какое-то время иркутянам подняться на пятое место. К сожалению, гостевые поединки не задались.

В первой встрече в Рязани иркутский коллектив начал поединок на равных и даже с минимальным отрывом сумел выиграть первую четверть – 11:10. Однако в дальнейшем преимущество хозяев было подавляющим – 22:14, 20:15 и 16:9 в каждом из периодов. Общий счет матча – 68:49 в пользу БК «Рязань». К сожалению, эту встречу омрачила травма старожила «Иркута» Андрея Сепелева, по предварительной информации у него перелом костей стопы.

В повторном поединке в отсутствие своего лидера иркутяне показали результативную игру, но, тем не менее, вновь уступили. На этот раз со счетом 69:82. Самым результативным в нашей команде оказался Егор Муравьев, набравший 19 очков.

Следующий поединок БК «Иркут» проведет дома 31 октября, в 1/8 финала Кубка России иркутяне встретятся с представителем Профессиональной баскетбольной лиги самарскими «Красными крыльями».