25.10.2010 13:31

Победная серия «Ермака» прервалась

Ангарская команда «Ермак» прервала свою победную серию в Высшей хоккейной лиге. В своем выездном турне по западу страны подопечные Сергея Кривокрасова в матчах с ХК «ВМФ» и ХК «Рязань» потерпели два поражения. Правда, это не помешало ангарчанам сохранить за собой шестую строчку в турнирной таблице.

Первым соперником «Ермака» стал питерский «ВМФ», один из лидеров группы «Запад». В дебютном периоде гости пропустили две шайбы, но смогли ответить отыграть один гол. Свой бомбардирский багаж пополнил Александр Скугарев. После перерыва ангарская дружина благодаря меткости Михаила Севостьянова и вовсе сравняла счет. И все же в заключительном периоде удержать ничью не удалось, питерские хоккеисты использовали численное большинство и вырвали победу.

– Сегодня обе команды показали хороший, быстрый хоккей, – сказал после матча главный тренер ХК «Ермак» Сергей Кривокрасов. – Нас в этом матче подвели собственные ошибки: сначала пропустили гол 4 на 5, затем 3 на 5, ну а соперник реализовал все возможности, которые мы ему предоставили.

Следующий поединок «Ермак» провел в Рязани с местной одноименной командой. К сожалению, и в этом матче не хватило самой малости, чтобы избежать поражения. В первом периоде хозяева уверенно повели в счете, забив две безответные шайбы. Вторая двадцатиминутка оказалась безрезультативной. А в самом начале третьего периода подопечные Сергея Кривокрасова сумели сократить разницу усилиями Николая Золотухина. Однако большего ангарчанам добиться не удалось, итоговый результат 2:1 в пользу ХК «Рязань».

После этих поражений «Ермак» по-прежнему располагается на шестом месте в зоне «Восток», а лидирует «Рубин». Следующую игру ангарский коллектив проведет в Москве с «Крыльями Советов», которые находятся на первом месте в западной группе.