27.10.2010 12:20

Ангарский «Ермак» разгромил «Крылья Советов»

В Высшей хоккейной лиге ангарский «Ермак» сотворил настоящую сенсацию – на выезде  в Москве обыграл именитые «Крылья Советов», причем с разгромным счетом 7:1. Эта победа позволила коллективу  из города нефтехимиков подняться на четвертую строчку в турнирной таблице.Четырехматчевое выездное турне по западу страны «Ермак» завершал в столице. Соперником ангарчан была самая именитая команда Высшей хоккейной лиги «Крылья Советов». Причем москвичи являлись безоговорочными лидерами западной конференции, и ожидать, что «Ермак» разгромит хозяев, не приходилось. Но что произошло, то произошло.

Уже в первом периоде подопечные Сергея Кривокрасова повели в счете, правда преимущество было минимальным в одну шайбу. Но после перерыва хоккеисты «Ермака» просто смяли соперника, по итогам 40 минут встречи на табло светились цифры 0:5, «Крылышки» безоговорочно уступали.

Только в начале третьего периода хозяева смогли забить гол престижа, а затем пропустили еще две шайбы. Итог матча – 7:1 в пользу ангарчан. В составе нашей команды забитыми шайбами отметились: дважды Александр Романовский, Савва Селезнев, Денис Стасюк, Михаил Севостьянов, Сергей Тополь и Максим Юшков.
– Приятно удивлен настроем, с каким ребята играли, – сказал после матча главный тренер ХК «Ермак» Сергей Кривокрасов. – Мы прекрасно знали, что соперник очень серьезный, и играть надо с первой до последней секунды. К матчу готовились очень серьезно, и я благодарен ребятам за ту игру, что они показали. Очень хорошо сыграли в обороне, в средней зоне, не дав шансов игрокам соперника получать шайбу на синей линии.

Теперь ангарский «Ермак» занимает четвертое место в восточной конференции. Следующий матч наша команда проведет на домашней арене, 1 ноября она сыграет с ХК «Саров».