09.11.2010 14:37
Теги

«Ермаку» опять не удалось спасти матч

Ангарский «Ермак» накануне в рамках Высшей хоккейной лиги встречался в гостях с командой «Саров». Напомним, что менее двух недель подопечные Сергея Кривокрасова уже играли с этим коллективом в Ангарске и уступили со счетом 3:4. На этот раз сценарий повторился практически полностью, вновь поражение со счетом 3:4 и опять не хватило времени и удачи, чтобы в концовке спасти матч.Первыми счет открыли хозяева, Сергей Дорофеев воспользовался численным большинством и испортил статистику вратарю «Ермака» Ивану Базылееву. Отыграться ангарчане смогли во втором периоде усилиями Дениса Стасюка. Команды, судя по всему, решили разыграть тот же спектакль, что и в Ангарске. Хозяева после ничейного счета сумели забить три шайбы подряд, и заставили Сергея Кривокрасова поменять голкиперов, на площадку вместо неудачно проведшего встречу Базылева вышел Александр Козубенко. При счете 1:4 выход другого стража ворот подействовал благоприятно на гостей и они в третьем периоде усилиями того же Стасюка, а также Максима Юшкова сумели сократить разрыв до минимума.

В отличие от предыдущей встречи, чтобы сравнять счет у «Ермака» оставалось не пять секунд, а целых 11 минут, но на этом разница заканчивается. В концовке наставник гостей вновь выпускал вместо голкипера шестого полевого игрока, и это опять не привело к положительному результату. Поражение «Ермака» в напряженном матче – 3:4.
Ангарская команда после 19 проведенных матчей набрала 27 очков и занимает сейчас в Восточной конференции девятое место. Очередную игру подопечные Сергея Кривокрасова проведут 12 ноября в гостях с «Дизелем», который неделю назад они уверенно обыграли на домашней площадке.