10.11.2010 13:47

БК «Иркут» был сильнее «Северстали»

Баскетбольный клуб «Иркут» накануне одержал победу в очередном матче розыгрыша Суперлиги. Соперником нашей команды выступила «Северсталь» из Череповца. Не смотря на то, что этот коллектив находится в числе лидеров чемпионата и имеет более длинную скамейку игроков, иркутяне смогли его одолеть, разгромив в последнем периоде.

В составе гостей приятно было увидеть, выступавшего в прошлом сезоне за «Иркут» Павла Закамова. Впрочем, в новой команде этот игрок, похоже, еще не обрел себя и не особо выделялся на площадке. В нашей же команде в этот день творил чудеса Сергей Чудиновских.

Первая четверть осталась за «Иркутом» – 23:22. Однако дальнейший ход поединка вызвал тревогу у болельщиков, баскетболисты «Северстали» стали методично поражать кольцо из-за трехочковой дуги и существенно оторвались в счете – к большому перерыву на табло горели цифры – 33:40. В третьей четверти иркутяне выровняли положение, но сократить гандикап не смогли.

И тут прорвало Сергея Чудиновских, который раз за разом с самых неудобных позиций стал попадать в корзину, в его багаже по итогам матча оказалось 30 очков. Сергей вместе с товарищами просто сломил череповчан в последнем периоде, и подопечные Евгения Саловарова в результате выиграли с крупным счетом – 87:74.

– Соперник сегодня был сильный, – поделился герой игры Сергей Чудиновских. – У нас отлично сыграла вся команда, и мне не составило труда много забивать, партнеры сделали все возможное для меня. К тому же очень помогла поддержка наших зрителей.

Сегодня эти команды проведут повторный поединок. Он пройдет во Дворце спорта «Труд», начало матча в 18.30.