06.12.2010 16:43

«Иркут» дважды уступил «Приморью»

В выходные в спорткомплексе «Зенит» состоялись два матча в рамках баскетбольной Суперлиги между командами «Иркут» и владивостокским «Спартаком-Приморье». Оба поединка завершились для хозяев неудачно, хотя в первой игре подопечных Евгения Саловарова и был шанс одержать победу, но немного не хватило везения.

В дебютной встрече в субботу только первая четверть уверенно осталась за гостями. Они завершили ее со счетом – 24:16. Однако дальше ход игры резко изменился и уже иркутяне стали громить соперника, в итоге на большой перерыв команды ушли при результате 35:36. Игра шла очко в очко до самой финальной сирены, в концовке встрече гости немного оторвались, но будь поточнее на последних секундах Вячеслав Баженов, исход игры мог быть совершенно другим, к сожалению, мяч предательски не попал в корзину. Окончательный счет – 76:81.

В воскресенье команды встретились вновь. На этот раз гости, захватив преимущество, так его и не упустили до конца игры, у подопечных Евгения Саловарова практически не было шансов выровнять положение. «Иркут» потерпел второе подряд поражение – 81:98. Но посыпать голову пеплом не стоит, ведь иркутяне проиграли безоговорочному лидеру Суперлиги.

Следующую игру «Иркут» проведет на выезде в Сургуте 21 декабря.