06.12.2010 18:06

«Локо-Ангара» взяла очки на выезде

Иркутские волейболистки довольно удачно выступили в эти выходные в Воронеже, где сыграли с одноименной командой два поединка в рамках Высшей лиги чемпионата страны. В первой встрече подопечные Александра Цевелева сумели одержать волевую победу – 3:2, а на следующий день уступили с минимальным счетом – 2:3, что позволило команде набрать полновесные три очка.

Начало субботнего поединка для «Локо» выдалось удручающим. Железнодорожницы уступили первые две партии и поставили себя в очень затруднительное положение. Не известно,  какие слова сказал в этот момент своим подопечным главный тренер иркутской команды Александр Цевелев, но наши девушки преобразились в третьей партии и выиграли ее – 25:18. Четвертый сет также остался за иркутянками – 25:23 и все решалось на тай-брейке. Более удачливыми в решающей короткой партии оказались наши спортсменки – 15:12 и общая победа со счетом 3:2.

В воскресенье сценарий игры был несколько другим. Соперницы поочередно брали партии, причем иркутянки все время были в роли догоняющих. К сожалению, взять тай-брейк второй раз подряд железнодорожницам не удалось. 13:15 в пятом сете и итоговое поражение – 2:3.

Тем не менее, набраны три важных очка, и это позволяет «Локо-Ангаре» уютно чувствовать себя в середине турнирной таблице, занимая 7-е место. Следующий матч состоится в Иркутске, 11 и 12 декабря наша команда будет принимать красноярскую «Юность».