13.12.2010 16:00

«Байкал» дома сыграл на победу

«Байкал-Энергия» победой завершила домашнюю серию матчей. В субботу подопечные Евгения Ерахтина в рамках чемпионата страны по хоккею с  мячом в Высшей лиге обыграли «Уральский трубник» со счетом 4:2. «Бело-синие» по-прежнему находятся на третьем месте в турнирной таблице.

Играть матч пришлось при температуре за минус 30 градусов, поэтому командам пришлось бороться не только между собой, но и со стихией. Первыми открыли счет хозяева, однако первоуральцы довольно быстро отыгрались. Еще до перерыва «Байкал» вновь вышел вперед, отличился Максим Гавриленко. Во втором тайме гости еще раз сравняли счет, но это был их последний успех. В концовке встречи все тот же Гавриленко, а затем и Александр Насонов нокаутировали соперников. Итоговый результат – 4:2.

– Нам, наверное, больше повезло. Хотя, в первом тайме, реализуй мы свои моменты: в штангу Герасимов попал, Насонов вышел один в один, не забил, нам было бы попроще. Я рад, что мы победили в таких условиях. Победили хорошего соперника, – сказал после игры главный тренер ХК «Байкал-Энергия» Евгений Ерахтин.

Следующий матч «бело-синие» проведут 14 декабря в Новосибирске с «Сибсельмашем».