21.12.2010 18:53

«Байкал-Энергия» по-прежнему в тройке лидеров

Иркутская «Байкал-Энергия» уверенно переиграла на своем поле кировскую «Родину». Напомним, в первом круге команды выдали феерически голевой матч, забив 15 мячей.  Тогда встреча завершилась со счетом 9:6 в пользу «Байкала». На этот раз голов было намного меньше, тем не менее, подопечные Евгения Ерахтина уверенно одержали победу.

С самого начала преимущество захватили хозяева, а на 13-й минуте Андрей Герасимов открыл счет. Практически сразу же иркутяне получили право на пробитие пенальти, но Александр Насонов в очередной раз сплоховал на 12-метровой отметке. Впрочем, спустя несколько минут он реабилитировался, забив гол с игры. 2:0, так завершился первый тайм.

После перерыва тот же Насонов при выходе два в одного отдал красивый пас на Романа Мурзина и последний легко поразил пустые ворота. А на 65-й минуте превосходный сольный проход совершил Максим Кошелев и сделал счет 4:0. Судьба встречи была решена, команды расслабились. Лишь в концовке гости встрепенулись и сумели забить гол престижа. Окончательный результат – 4:1.

«Байкал-Энергия» набрала уже 25 очков и продолжает занимать третье место в  чемпионате страны по хоккею с мячом. Следующая игра пройдет в среду, в Иркутск приедет лидер первенства казанское «Динамо».