23.12.2010 14:01

«Иркут» вновь крупно проиграл

В Сургуте накануне прошла повторная встреча между командами «Университет-Югра» и «Иркут» в рамках российской баскетбольной  Суперлиги. Как и в предыдущем матче особой борьбы не получилось, наши земляки крупно уступили со счетом 71:96.

Все решилось еще в первой половине встречи. Хозяева в дебютной четверти серьезно оторвались от иркутян – 22:10. Во втором периоде они еще больше увеличили свой отрыв, к большому перерыву на табло горели цифры – 48:30. Третья четверть прошла по тому же сценарию, и только в заключительном отрезке подопечные Евгения Саловарова смогли достойно оказать сопротивление, они выиграли последний период со счетом – 27:24. Впрочем, этот локальный успех не помог «Иркуту» спасти матч, общий счет в поединке 96:71 в пользу Сургута.

В составе нашей команды особо отличились сразу четыре баскетболиста, Вячеслав Баженов и Иван Назаров набрали по 15 очков, и на одно очко меньше в активе Сергея Чудиновских и Ивана Павлова.