27.12.2010 15:01

«Иркут» победой завершил 2010-й

Баскетболисты «Иркута» накануне в Новосибирске сыграли повторный поединок с командой «Сибирьтелеком-Локомотив». Напомним, что в предыдущей встрече подопечные Евгения Саловарова проиграли с разницей в одно очко, причем пропустили заключительный бросок за секунду до финальной сирены. На этот раз иркутяне избавили себя от нервной концовки и уверенно победили 87:81.

Все игру наши баскетболисты провели впятером. Только Сергей Чудиновских на полторы минуты сел на скамейку, чтобы отдохнуть и дать возможность немного поиграть Роману Кармаданову. Но даже без замен иркутяне выглядели солиднее хозяев, имевших возможность активнее тасовать состав.

«Иркут» выиграл первую четверть – 24:20, однако затем наступила расслабленность, чем не преминули воспользоваться новосибирцы. На большой перерыв команды ушли при счете 43:42 в пользу БК «Сибирьтелеком-Локомотив».

В дальнейшем подопечные Евгения Саловарова таких вольностей себе больше не позволяли. В третьем периоде они оторвались на восемь очков, и не дали хозяева еще раз отыграться. Окончательный итог матча 87:81. Лучшим в этом мачте стал Сергей Токарев, записавший в свой актив 27 очков.

Баскетболисты «Иркута» сделали прекрасный подарок себе и своим болельщикам. Теперь наша команда может спокойно уйти на новогодние каникулы. Следующую игру иркутяне проведут уже в январе, 11 числа они сыграют в Пензе с местным «Союзом».