28.12.2010 16:15

«Ермак» опустился на последнее место

Ангарский «Ермак» накануне в рамках розыгрыша ВХЛ встречался с аутсайдером чемпионата нижнетагильским «Спутником». Уже в первом периоде подопечные Виктора Лаухина уступали 0:3, в дальнейшем игра у гостей наладилась, но времени и сил, чтобы отыграться, так и не хватило. Это поражение привело к тому, что «Ермак» опустился на последнее место в Восточной конференции Высшей хоккейной лиги.

Уже на 18-й минуте матча ангарчане «горели» 0:3.  И так безропотно проигрывать аутсайдеру было негоже. После перерыва хоккеисты «Ермака» встрепенулись и силами сначала Михаила Севостьянова, а затем Пахрутдина Гимбатова отквитали две шайбы. Забрезжила надежда спасти встречу, но тут произошла досадная ошибка, гости пропустили, играя в большинстве. Перед третьим периодом счет был 4:2 в пользу хозяев. В концовке «Ермак» сподобился еще на одну шайбу, отличился Максим Юшков, но на большее команду не хватило, в итоге поражение 3:4.

– Полностью провалили первый период, дали сопернику фору. Во втором подтянулись, воспрянули духом, но гол, пропущенный в большинстве, нас опять «приземлил». Много сил отдали в Тюмени, поэтому не хватает свежести, но ребята старались, играли до конца. Соперник оказался сильнее, с чем я его и поздравляю. Жизнь не заканчивается, впереди другие матчи будем сражаться, – прокомментировал игру и.о. главного тренера ХК «Ермак» Виктор Лаухин.

Эта неудача отбросила ангарский коллектив на последнее место в чемпионате, а «Спутник» поднялся в турнирной таблице на строчку выше «Ермака». Следующую игру подопечные Виктора Лаухина проведут 29 декабря в Перми с «Молотом-Прикамье».