30.12.2010 20:57
Теги

«Байкал-Энергия» вылетела из тройки лидеров

Хоккеисты «Байкал-Энергии» накануне провели заключительный матч в уходящем 2010 году. В рамках чемпионата страны по хоккею с мячом подопечные Евгения Ерахтина в Кемерово сыграли с местным «Кузбассом». Встреча прошла в упорной борьбе с невысокой результативностью. В итоге более удачливыми оказались хозяева, они победили со счетом 2:1.

Первый тайм был насыщен опасными моментами, причем если по числу их было больше у ворот «Байал-Энергии», то острее выглядели атаки гостей. Но, не смотря на все усилия, первые 45 минут игры так и закончились без голов – 0:0.

Но уже через пару минут после перерыва Павел Дубовик точной передачей вывел Романа Мурзина один на один с вратарем хозяев и тот вывел «Байкал-Энергию» вперед. Однако удерживать преимущество иркутяне смогли только 10 минут, а затем «Кузбасс» сравнял счет. А на 70-й минуте горняки и вовсе вышли вперед. Не смотря на все усилия гостей, больше забить не удалось, поражение – 1:2.

Длительная беспроигрышная серия «Байкал-Энергии» завершена, и на новогодние праздники иркутские хоккеисты уходят уже не в числе лидеров, а занимая только пятое место. Впрочем, впереди еще много игр, и улучшить свое положение возможностей в 2011 году будет – хоть отбавляй.