17.01.2011 13:00

Сопротивление бесполезно

Баскетбольная команда «Иркут» в субботу провела гостевой поединок против «Рускон-Мордовии». Коллектив из Саранска является лидером Суперлиги российского чемпионата, а у иркутян еще с прошлого года продолжается полоса невезения. Вот и на этот раз все попытки навязать фавориту борьбу оказались безуспешными, подопечные Евгения Саловарова уступили со счетом 63:90.

Главному тренеру «Иркута» впору уже самому выходить на площадку. Оставшиеся в строю ребята в условиях безденежья и череды травм просто не справляются с той нагрузкой, которая на них ложится. Играть вшестером, а это практически без замен, против 12 мастеров соперника, задача не из простых. И если с более слабыми командами выстоять порой удается, то с лидером сопротивление бесполезно.

Уже в первой четверти команда из Саранска дала понять, что никакого гостеприимства иркутянам ждать не стоит. 28:12 – настоящий разгром! В следующем периоде подопечные Евгения Саловарова прыгнули выше головы и выиграли отрезок – 18:15, но затем все вернулось в привычное русло, «Рускон-Мордовия» уверенно взяла оставшиеся четверти и победила со счетом 90:63.

В нашей команде блеснули Иван Назаров и Вячеслав Баженов, набравшие соответственно 18 и 13 очков. После этого поражения «Иркут» сохранил за собой девятое место в турнирной таблице. Повторный поединок соперники провели накануне поздно вечером по иркутскому времени. На этом гостевые мытарства иркутян закончатся, и следующий матч они сыграют уже дома, 29 января в Иркутск приедет БК «Рязань».