24.01.2011 13:00

Александр Зубков стал четырехкратным чемпионом Европы

В субботу в немецком Винтерберге, где проходил очередной этап Кубка мира по бобслею, параллельно являющийся чемпионатом Старого света в зачете бобов-двоек, экипаж братчанина Александра Зубкова и Алексея Воеводы завоевал золотые медали. Россияне опередили ближайших конкурентов из Германии Томаса Флоршутца – Кевина Куске на 0,14 секунды. Третьими также стали хозяева чемпионата Карл Ангерер и Алекс Манн.

Последний раз Александр Зубков выигрывал титул чемпиона Европы в зачете двоек в 2008 году, а с учетом двух золотых медалей прошлых лет в четверках, экс-министр спорта Иркутской области стал уже четырехкратным победителем континента!

Еще два российских экипажа, также представляющие Прибайкалье, пилотируемые Александром Касьяновым и Алексеем Горлачевым, заняли соответственно 11-е и 12-е места.

Накануне бобслеисты соревновались в зачете экипажей-четверок. Заезды завершились поздно вечером по иркутскому времени.