07.02.2011 17:19

«Байкал-Энергия» в гостях разгромила хабаровчан со счетом 9:1

Накануне после мирового чемпионата возобновилось первенство России по хоккею с мячом. Иркутская «Байкал-Энергия» встречалась в гостях с хабаровским «СКА-Нефтяником» и неожиданно разгромила извечного соперника со счетом 9:1. Это позволило иркутянам вновь ворваться в четверку сильнейших команд Высшей лиги.

То, что «СКА-Нефтяник» уже не гроза авторитетов, было ясно с начала чемпионата, но ожидать подобного разгрома хозяев вряд ли стоило. И, тем не менее, это случилось. Уже к перерыву на табло высвечивался счет 5:0 в пользу гостей. По мячу оформили Максим Блем и Александр Насонов, а Евгений Шадрин оформил хет-трик!

Довести встречу до победы не составило труда, единственное, что не было ясно, это итоговый счет. Хабаровчане за весь матч сумели только раз распечатать ворота Дениса Рысева. Наши же хоккеисты еще четыре раза огорчали голкипера хозяев. Александр Насонов, Анатолий Голубков, Тимофей Безносов и Евгений Яковлев внесли свои фамилии в протокол, как авторы голов. «СКА» забил только на 88-й минуте, когда счет был 9:0 не в их пользу.

Следующую игру «Байкал-Энергия» проведет в Иркутске 9 февраля, Соперником бело-синих будет оренбургский «Локомотив».