07.02.2011 17:22
Теги

«Ермак» вновь шестой на Востоке

Ангарский «Ермак» накануне в рамках Высшей хоккейной лиги дома принимал «Торос» из Нефтекамска. Победа подопечным Виктора Лаухина была нужна как воздух в борьбе за более высокое место в Восточной конференции. И она была одержана, итоговый счет 3:1.

Первыми шайбу забросили хозяева, Денис Стасюк реализовал численное большинство на площадке. Такая возможность не раз была и у «Тороса», но воспользоваться они ей смогли только в конце второго периода. 1:1 перед последним перерывом.

В третьем периоде гости неоправданно часто стали нарушать правила, чем воспользовались хоккеисты «Ермака», Роман Смирнов вновь реализовал большинство. На последней минуте встречи нефтекамцы заменили вратаря шестым полевым игроком, но так и не смогли забить, зато получили шайбу в пустые ворота. За восемь секунд до финальной сирены голом отметился Савва Селезнев.

Эта победа позволила «Ермаку» вернуться на шестую позицию. Сегодня команды сыграют повторно.