08.02.2011 06:45

Три «золота» и «серебро» «Русской зимы» у атлетов Прибайкалья

Международный турнир по легкой атлетике «Русская зима-2011» проходит в Москве. За время состязаний спортсмены Иркутской области завоевали уже четыре медали – три «золота» и одно «серебро».
Как сообщает пресс-служба министерства физической культуры, спорта и молодежной политики, в беге на 400 метров первым стал ангарчанин Дмитрий Буряк. На дистанции 1500 метров золотую медаль выиграл иркутянин Алексей Коновалов. В толкании ядра серебряным призером стал Иван Юшков из Иркутска. Кроме того, ангарчанин Иван Тухтачев в беге на 600 метров финишировал четвертым и установил рекорд России среди молодежи, пробежав дистанцию за одну минуту 16 секунд и 80 сотых.

А накануне золотую медаль завоевала иркутская бегунья Елена Болсун, в беге на 200 м она одержала победу со временем 23,87 секунды. Екатерина Вороненкова была второй, Наталья Иванова – третьей.

Стоит также отметить, что спортсмены соревнуются не только за медали, на турнире «Русская зима-2011» предусмотрен призовой фонд в размере около 5 миллионов рублей. Предусмотрены специальные призовые места за рекорд соревнований, лучший результат сезона и так далее.

По итогам соревнований спортсмены в составе сборной Иркутской области примут участие в чемпионате России, который пройдет 16-18 февраля 2011 года в Москве.