11.02.2011 15:28

«Ермак» обыграл сталеваров

Ангарский «Ермак» продолжил победную серию в Высшей хоккейной лиге российского чемпионата. Накануне на домашней площадке подопечные Виктора Лаухина встречались с удмуртской «Ижсталью». Матч выдался очень тяжелым, но ангарчане все же одержали победу с минимальным преимуществом 2:1.

Не смотря на то, что «Ижсталь» является безоговорочным аутсайдером Восточной конференции ВХЛ, легкой прогулки в матче с ними для «Ермака» не вышло. Первый период закончился голевой засухой. Только в середине второго отрезка поединка Александр Швецов с передачи Александра Романовского сумел размочить счет. Но еще до перерыва гости отквитали эту шайбу – 1:1 после второго периода.

Судьба встречи решилась сразу же после перерыва, на 43-й минуте Сергей Тополь второй раз огорчил голкипера «Ижстали». Не смотря на все попутки ижевцев отыграться, матч так и закончился со счетом 2:1.

«Ермак» продолжает удерживать шестую строчку на Востоке и уже приблизился к пятому месту, от которого ангарчан отделяет всего четыре очка при одной игре в запасе. Повторный поединок с «Ижсталью» состоится сегодня.