14.02.2011 12:55
Теги

«Байкал-Энергия» разгромила «Волгу»

Хоккеисты «Байкал-Энергии» в рамках чемпионата России по бенди взяли реванш за обидное поражение в Ульяновске, разгромив на домашнем льду «Волгу». Подопечные Евгения Ерахтина уже в первом тайме решили судьбу матча, забив пять безответных мячей, вторые 45 минут превратились в формальность, «бело-синие» уверенно довели поединок до победы – 8:1.

Уступив месяц назад в Ульяновске «Волге» с минимальным счетом, «Байкал-Энергия» понесла незапланированные потери очков. Обида от этого поражения не утихла и до субботнего поединка, когда «бело-синие» вышли на стадион «Рекорд» брать у гостей реванш.

Уже к 11-й минуте встречи усилиями Александра Насонова на табло горели цифры – 2:0. Затем товарищи по команде продолжили  его почин. Евгений Яковлев, Александр Егорычев и Евгений Шадрин сделали к перерыву счет – 5:0. У гостей ничего не получалось в первом тайме.

Отдых не особо помог «Волге». Наши ребята продолжили громить соперника. Теперь уже дубль оформил Павел Дубовик, забив на 54-й и 59-й минутах – 7:0. Только после этого ульяновцы сподобились на ответный мяч, но финальную жирную точку все же поставили иркутяне, Насонов забил последний – восьмой гол. 8:1 – убедительный реванш над обидчиками.

«Байкал-Энергия» продолжает занимать четвертое место в чемпионате. Следующий матч также пройдет в Иркутске, 15 февраля «бело-синие» сыграют с архангельским «Водником».