16.02.2011 15:56

«Байкал-Энергия» переиграла «Водник»

Победой завершился накануне матч между иркутской «Байкал-Энергией» и архангельским «Водником» в рамках чемпионата России по хоккею с мячом. Не смотря на уверенный счет 6:1, игра для подопечных  Евгения Ерахтина сложилась не просто. После первого тайма счет встречи был ничейным – 1:1, и только после перерыва наши хоккеисты смогли сломить сопротивление гостей.

Первыми забили иркутяне, на 11-й минуте отличился Павел Дубовик. Однако затем наступило голевое затишье, которое сумели прервать архангелогородцы ближе к перерыву, Евгений Дергаев восстановил паритет.

Получив от тренеров взбучку в раздевалке, игроки «Байкал-Энергии» вышли на второй тайм преображенными и начали с места в карьер. На 47-й минуте Максим Гавриленко выводит свою команду вперед, затем дважды в течение пары минут отличился Александр Насонов. На 73-й и 76-1 минутах отметились голами Евгений Яковлев и Максим Блем. После этого иркутяне успокоились, и пропустили ряд опасных атак соперников, но забить гостям так и не удалось.

«Байкал-Энергия» сохраняет свою четвертую позицию в чемпионате, в активе бело-синих 43 очка, у ближайшего преследователя «Кузбасса» на четыре балла меньше. Следующий матч подопечные Евгения Ерахтина проводят 18 февраля, на стадионе «Рекорд» они сыграют со столичным «Динамо».