18.02.2011 13:00
Теги

«Ермак» проиграл в Казахстане

Ангарский «Ермак» в рамках высшей хоккейной лиги чемпионата России провел матч в Усть-Каменогорске с местным «Казцинк-Торпедо». Напомним, команды из Казахстана уже несколько лет принимают участие в хоккейных турнирах нашей страны. К сожалению, выездная встреча с дружиной из соседнего государства закончилась неудачно для ангарчан.

Игра началась ошеломляюще для «Ермака», за 10 минут первого периода наша команда пропустила три безответные шайбы. Тренеру ангарчан Виктору Лаухину даже пришлось сменить вратаря Егора Подомацкого на другого голкипера, Дениса Худякова. Только после этого гости смогли прийти в себя.

В середине второго периода Александр Романовский отквитал один гол. А в самом начале третьего Сергей Чубыкин свел преимущество хозяев к минимуму. В концовке встречи наша команда заменила голкипера на шестого полевого игрока, чтобы постараться сравнять счет, но, к сожалению, пропустила шайбу уже в пустые ворота. Итоговый результат – 4:2 в пользу «Казцинк-Торпедо».

Это поражение, впрочем, не сказалось на турнирном положении «Ермака», ангарский коллектив по-прежнему занимает шестое место в восточной конференции и имеет отличные шансы на попадание в серию плей-офф.